Продолжая использовать сайт https://whenspeak.ru/ вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике конфиденциальности
OK

20+1 полезный сервис для event-менеджера

Время прочтения: 9 минут
28.10.2019
Содержание:

Вы – организатор, повелитель контроля, планирования и тайм-менеджмента. А еще вам нужно знать обо всем понемногу, вспоминать все пароли, ссылки и номера участников и уметь сходу решать любые задачи. Пополним ваш арсенал надежными сервисами, которые ускорят и упростят работу.

Планирование

Покажите нам того организатора, кто рискует жить без календаря и планировщика задач. Управляйте хаосом подготовки, как настоящий гений, используя подходящие инструменты.

Todoist – классический планировщик

http://todoist.com

В чем плюсы:
Продумана навигация, все блоки интуитивно понятны.Есть специальная версия Business для больших удаленных команд.Работает без интернета.
Каждую задачу в Todoist легко описать тегами.
Обратите внимание
Интерфейс полностью на английском языке. Но для быстрого использования и навигации будет достаточно и базовой лексики.

Сколько стоит?
Все функции доступны бесплатно, за версию Premium придется отдать 229 руб/мес с оплатой за год. Из преимуществ – автоматические уведомления, резервные копии файлов и персонализация задач.

Trello – канбан-планировщик

В Trello вы сами решаете, как организовывать карточки: по датам, проектам или срочности.
В чем плюсы:
Легко перетаскивать карточки, менять статусы, в комментариях можно отмечать других пользователей, прикреплять вложения и делать чек-листы.Сервис оптимизирован для работы больших удаленных команд.Работает без интернета.

Обратите внимание
У Trello есть очень удобное приложение для Android и iOS, если вы не любите веб-версии.

Сколько стоит?
Все функции доступны бесплатно, за версию Business Class с командными досками, персонализацией и улучшенной поддержкой – от 9, 99$ за пользователя в год.

Any.do – планировщик с календарем и напоминаниями

В интерфейсе нет никаких сложных и пугающих функций – планируйте и начинайте делать.
В чем плюсы:
Синхронизируется со всеми устройствами.Поддерживает 15 типов гаджетов: смартфоны, часы, умные помощники и др.Создает календарь и напоминания (можно персонализировать и установить график).

Обратите внимание
Веб-сервис на английском языке. Но он настолько простой, что вы можете это и не заметить – разберетесь за пару минут.

Сколько стоит?
Все функции доступны бесплатно, за версию Premium – от 2.99$ в месяц.

42goals – веб-сервис контроля ежедневных дел

Контроль ежедневных действий – отличный способ отслеживать приближение к поставленным целям.
В чем плюсы:
Умеет фиксировать разные по типу цели и отслеживает их выполнение.Хорошо визуализированный интерфейс, все понятно и без слов.При необходимости за вашим успехом могут сделать коллеги и/или близкие.

Обратите внимание
Работает только в браузере. Зато не нужно скачивать еще одно приложение.

Сколько стоит?
Основными функциями можно пользоваться бесплатно. В платной версии за 5$ в месяц доступны все типы целей, работа в режиме команды и экспорт данных.

Рассылки

Большая часть общения с аудиторией происходит не во время самого мероприятия, а до и после него. Чтобы письма доходили до адресатов, а участники – до события, нужен надежный софт.

MailerLite – базовый сервис с минимальным набором функций

Фактически во всех почтовых программах загружены готовые шаблоны. Некоторые из них даже красивые.
В чем плюсы:
Простой и понятный интерфейс.20 шаблонов писем и встроенный редактор изображений.Легко добавить форму подписки для WordPress или Squarespacе.

Обратите внимание
Техподдержка на русском языке работает только в дневное время по МСК.

Сколько стоит?
Работа со списком до 1000 адресов — бесплатно, база от 1001 обойдется в 10$.

Mailo Post – сервис для создания рассылки по сценариям

Сценарные рассылки удобно использовать, если до мероприятия много времени и вам нужно постоянно поддерживать интерес участников.
В чем плюсы:
Можно создать сложные сценарии рассылок: письма могут отправляться по очереди или только при выполнении условия, например, только после перехода по ссылке.Встроенный конструктор для верстки писем.Автоматическая интеграция с конструктором Tilda.

Сколько стоит?
Тестовая рассылка до 200 адресов бесплатно, после – либо абонентская плата за неограниченное количество писем, либо оплата по количеству отправленных.

Stripo.Email – конструктор для создания и верстки шаблонов писем

Создав шаблон письма один раз, вы сможете дать своей команде удобный инструмент общения с участниками/подрядчиками.
В чем плюсы:
Есть готовые шаблоны, сконструированных под разные задачи: акции, напоминания, дайджесты и т.д.Большой выбор внутренних структур и информационных блоков.Создание шаблонов в форматах популярных почтовых программ: Mailchimp, Microsoft Outlook и т.д.

Обратите внимание
Скачивание шаблонов в бесплатной версии ограничено – до 5 раз в сутки.

Сколько стоит?
2 шаблона и 5 тестовых отправок в день – бесплатно; от 5 отправок – 8,33$ за месяц или 99,9$ в год.

iTemp – сервис временных email-адресов

Хочется подобрать под мероприятие красивый адрес электронной почты и не создавать при этом кучу бесполезных ящиков? Тогда этот сервис– настоящая находка.
В чем плюсы:
Можно создать неограниченное количество временных email-адресов для членов команды или регистрации участников.Легкое переключение между ящиками, не выходя из сервиса.Удаление ящика в один клик.

Сколько стоит?
Сервис полностью бесплатный.

Уведомления

«Зарегистрировались и забыли» – это не про ваших участников. Они всегда знают, когда начнется вебинар и через сколько планируется кофе-брейк, потому что вы мастерски работаете со всеми инструментами оповещения.

Push Expert – уведомления в браузере

Сервисы уведомлений нужны не только для координации участников, но и для решения маркетинговых задач.
В чем плюсы:
Работает с Internet Explorer, «Яндекс Браузер», Google Chrome, Firefox, Safari.Доступны отчеты с аналитикой.

Сколько стоит?
Бесплатный тариф (500 уведомлений в месяц), остальные тарифы — платные, различаются количеством push-уведомлений и стоимостью за

Gravitec – мультиканальные уведомления

С помощью этого сервиса можно централизованно управлять рассылкой уведомлений по нескольким каналам от уведомлений в браузере до рассылки в мессенджерах.
В чем плюсы:
Поддерживает работу с Google Chrome, Firefox, «Яндекс.Браузер».Сегментирует подписчиков по интересам и поведению на сайте.Есть функция отложенной отправки.Поддерживает расширенную статистику с фильтрами по времени и сегментам.

Обратите внимание
Работа с браузером Safari поддерживается только в платной версии.

Сколько стоит?
На бесплатном тарифе лимит в 500 подписчиков, при этом ограничений на push-уведомления нет. В платных версиях стоимость зависит от способа рассылки и длительности подписки: push-уведомления – от 10$ , Viber – от 0,08 $ за одно доставленное уведомление.

Rapporto – сервис SMS и push-уведомлений

Мобильный маркетинг остается действенным каналом коммуникации, несмотря на развитие мессенджеров и соцсетей. Еще удобнее, когда они объединены в одном инструменте.
В чем плюсы:
Поддерживает разные виды уведомлений: акции, напоминания, бонусные программыОсуществляет рассылку в мессенджерахЛегко интегрируется с CRM, другими сервисами и платформами

Сколько стоит?
Рассылка СМС – от 1,20 рубля за абонента, комплексные услуги – по запросу.

Организация совместной работы

Большой путь складывается из маленьких шагов, а одно большое событие – из множества маленьких задач. Чем успешнее вы делегируете поручения команде и контролируете их успехи, тем больше нервных клеток времени сохраните до дедлайна.

Miro – онлайн доска

Общее пространство для онлайн работы – это когда ваша команда команда одновременно выполняет разные задачи в одном файле в режиме real time. Магия!
В чем плюсы:
Качественная визуализация процесса работы.Можно рисовать, добавлять текст, геометрические фигуры и стирать все ластиком.К файлам можно прикреплять pdf, скриншоты, видео с YouTube и Vimeo.Поддерживает расширение для Google Chrome.

Сколько стоит?
3 участника и 3 доски бесплатно, если вам нужно больше, придется заплатить от 50 $/месяц.

Ziteboard – онлайн флипчарт

Если в офисе нет флипчарта, не проблема – открывайте ZiteBoard и подключайте всех членов команды в режиме реального времени. Платформа работает на всех устройствах: компьютерах, планшетах и ноутбуках.
В чем плюсы:
Сервис умеет распознавать формы: если вы не умеете рисовать, он автоматически дорисует фигуру.Поверх изображения можно оставлять заметки и комментарии.Плагины WordPress, Slack и Google Chrome позволяют совместить сервис с другими инструментами

Сколько стоит?
Бесплатная версия позволяет создать три доски, платная версия стоит $12 в месяц.

Smartprogress – трекер достижения целей

В слайдере на главной странице говорится, что сервис подходит предпринимателям, основателям, спортсменам, путешественникам, экстремалам – кажется, здесь явно не хватает еще одной категории людей, очень любящих адреналин.
В чем плюсы:
Упрощает процесс целеполагания: не нужно писать одни и те же пункты в разные приложения или дневники.Можно прописывать не только личные, но и бизнес-цели.Визуализация достижения целей, отчеты и вовлечение – за вашим успехом смогут наблюдать другие пользователи.

Сколько стоит?
Базовые функции доступны бесплатно, платная версия с созданием командных целей и расширенными настройками приватности – 1090 рублей в год.

The Urlist – удобный список из ссылок

Неограниченное количество ссылок в списке и всего одна для того, чтобы поделиться – вам точно понравится этот сервис.
В чем плюсы:
Удобно делиться ссылками на материалы после лекции или обучения.Все ссылки отправляются одной ссылкой, к списку можно придумать заголовок и описание.Можно сортировать и упорядочивать материалы.Список можно создать анонимно.

Обратите внимание
Сервис может хранить и синхронизировать ссылки и аккаунта на телефоне и компьютере.

Сколько стоит?
Сервис бесплатный.

Веб-аналитика
Знаешь цифры – делаешь бизнес. Без точного знания источников трафика, количества переходов и прочих ключевых данных даже самый яростный креатив не принесет пользы.

Веб-аналитика

Знаешь цифры – делаешь бизнес. Без точного знания источников трафика, количества переходов и прочих ключевых данных даже самый яростный креатив не принесет пользы.

Clicky – мониторинг и анализ данных в реальном времени

С помощью сервиса легко отслеживать источники трафика на сайте. Чтобы начать работу, нужно вставить на сайт сгенерированный код.
В чем плюсы:
Интуитивно понятный интерфейс.Можно получить данные о каждом действии пользователя прямо на сайте.Есть функция «Spy»: анализирует, что делают пользователи в режиме реального времени, просматривая список посещенных страниц и местоположение на карте.Тепловая карта кликов в реальном времени показывает действия пользователей, которые выполнили заранее заданную цель.

Обратите внимание
Вы не сможете отследить путь, откуда пользователь к вам пришел – такой функции в сервисе нет.

Сколько стоит?
Для сайтов с ежедневным количеством просмотров не более 3 тысяч – бесплатно. Стоимость платной версии от $9,99 до $79,99.

Adobe Analitics – аналитика для больших сайтов

Платформа в лучших традициях Adobe: сложно, многофункционально, но очень полезно.
В чем плюсы:
Отсутствуют лимиты на объем отправляемых данных.Статистика в реальном времени.Предусмотрены 4 различных интерфейса для разных задач: детализации, выгрузки больших табличных данных и т.д.Сегментирует пользователей на потоки и показывает количество отказов (уходов) с сайта.

Сколько стоит?
Зависит от тарифного плана, дополнительных модулей, объема трафика на сайте, поэтому цена рассчитывается индивидуально.

Работа с файлами и безопасность данных

ToffeeShare – быстрый передатчик больших файлов

https://toffeeshare.com

В чем плюсы:

  • Не хранит файлы, а передает их напрямую пользователю – так данные не хранятся на сервере, что снижает риск утечки.
  • Скорость передачи зависит только от скорости вашего интернета.
  • Сервис использует сквозное end-to-end шифрование.

Обратите внимание
Чтобы передать файл, не закрывайте вкладку браузера до тех пор, пока передача не закончится. Если вам нужно отправить несколько файлов, предварительно соберите их в архив – ToffeeShare может отправить не больше одного файла за раз.

Сколько стоит?
Сервис полностью бесплатный, работает на любых платформах и мобильных устройствах.

FileWatch – проверка конфиденциальности файлов из Google Drive

Несмотря на большой объем файлов, проверка аккаунта через сервис занимает не больше минуты.
В чем плюсы:
Видно, кто имеет доступ к файлам и кто еще их просматривает.
Файлы рассортированы по владельцам: сначала показываются ваши, затем доступные вам. Вы также видите имя стороннего автора.
Из сервиса можно перейти сразу в нужную папку на Google Drive и изменить настройки.

Обратите внимание
Сервис прошел проверку безопасности Google и не хранит никаких конфиденциальных данных.

Сколько стоит?
Сервис бесплатный.

LiveBinders – облачное хранение и организация файлов

Этот сервис можно назвать онлайн-органайзером процессов обучения. Внутри платформы организована система хранения файлов для разных типов задач.
В чем плюсы:
Можно хранить раздаточные материалы, организационные документы, методички, файлы спикеров и многое другое.
Удобно организованный совместный доступ.
Обновление данных в режиме реального времени.
С помощью платформы можно организовать обучение.

Сколько стоит?
Базовая версия с объемом загрузки до 5 мБ и хранилищем файлов до 100 мБ – бесплатно, расширенная версия (загрузка до 75 мБ и хранилище до 50 гБ) – от 19,95 $в месяц.

Базовые функции доступны бесплатно, платная версия с созданием командных целей и расширенными настройками приватности – 1090 рублей в год.

Немаленький получился список! В борьбе за эффективное использование времени все средства хороши, надеемся, эти инструменты вам в этом помогут.

А чтобы упростить еще и саму организацию, можно объединить часть задач и перенести все, что связано с коммуникацией и общением на одну платформу. Такая возможность предусмотрена во всех продуктах WhenSpeak. Главное – не терять контроль над происходящим на площадке.
Расскажем о WhenSpeak Event подробнее: info@whenspeak.ru
Популярные посты
    Оставьте свой email, и мы будем присылать вам все новинки блога прямо на почту